20 декабря 2017 г.

снегирь и 70 лет

Приветствую всех, кто зашел ко мне в гости!
      Одна моя знакомая попросила сделать открытку на юбилей своей любимой мамы, которой 31 декабря исполнится 70 лет! Наверное, так интересно, когда дата большого праздника совпадает с днем рождения!? Хотя... Главное пожелание при оформлении открытки - сделать акцент на зиме и дате! В тот момент у меня почему-то сразу возникли ассоциации:  приглушенный красный цвет, брызги белой краски, зимние цветы и... снегири!
     Я очень люблю этих прекрасных птиц! Мне нравится наблюдать, когда они своей стаей сидят на ветках деревьев, словно яркие красные брызги! А когда их спугивает кошка или случайный прохожий, они с громкими криками дружно улетаю дальше, на другие деревья и долго "разговаривают" между собой. Снегири - это истинные птицы зимы, ее символ в птичьем царстве!
    Именно поэтому я с удовольствием добавила на открытку бумагу с декором снегиря! Это зима!

    И конечно  не могу я без цветов! Мне нравится их использовать, тем более изготовление их помогает мне снимать стресс!!! На мой взгляд, зимой приятно получать цветы вдвойне, так как природа  укрыла их  под снегом и не скоро даст возможность порадовать наш взор своим цветением!
     В работе использовала "вязанный" чипборд, это также дань зиме, новому году! Кроме того вязанные вещи - это уют, как символ объятий мамы - самого уютного объекта на земле!
    Также в основную композицию добавила гроздья красных ягод, немного кружева и ткани! Дату подчеркнула брадсом с надписью "31", который немного скрывается под маленьким цветочком! 
   Надпись "От всего сердца" дополнительно указывает на важность момента, значимость дарителя и принимающего подарок! 


Я просто не могла пройти мимо доски вдохновения от Посиделки за скрапом! В моей работе присутствуют основные цвета предложенной палитры: красный, белый, черный, серый! Вырубка ягод и великолепный снегирь на ветке!

В своей работе использовала великолепную бумагу от FLEUR design  из коллекции "Зимние чудеса", поэтому с удовольствием приму участие в галерее месяца от FLEUR

Большой цветок в своей композиции изготовила с помощью ножа для вырубки "Цветы шиповника"  от agiart, поэтому приму участие и в их галерее 



Спасибо за внимание! Всем добра и кексиков к чаю!







6 комментариев:

  1. Олеся, а где у нас в Орле снегири?? Сто лет не встречала, а так хочется...))
    На Ботанике чтоль летают?!
    Моя любимая флеровская бумажка!

    ОтветитьУдалить
  2. В деревне у родителей! Большие стаи по нескольку дней летают по нашей улице! красотень!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная открытка, а какое душевное описание))) Собственные цветы-супер!!!))) Спасибо от ТК"Посиделки за скрапом" за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная открытка, цветы бесподобные!) Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом" за столь теплый пост и открытку)

    ОтветитьУдалить
  5. Уютная работа!)
    Спасибо, что участвуете в галерее АгиАрт Декабрь!

    С уважением, администратор блога АгиАрт Лиана

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за участие от блога Fleur design!

    ОтветитьУдалить