22 декабря 2017 г.

звезды

                                               Приветствую всех, кто зашел ко мне в гости!
                 Сегодня я представляю вашему вниманию звезды, которые я сделала в подарок своим любимым родным! в нашей большой семье существует традиция обмениваться подарками перед новым годом! подарки дарим семьям! вот так и получилось у меня три звезды (другим родственникам будут другие подарки, но об этом позже)!
              Я сделала их разными, но объединяет их наличие милейших лесных жителей: оленя, лисички, енота и ежа! Они в той или иной мере ассоциируются у меня с членами семей! все звезды выполнены из двунитки, набиты синтепоном. прошиты по периметру, украшены блестками и глиттером, через люверс вставлена бечевка, за которую игрушку можно подвесить на елку (елки у меня еще нет, поэтому в качестве подопытного выступал фикус) ! А сейчас немного подробнее, чтобы не утомлять текстом! 
1. Звезда с оленем!

На этой звезде поместились два интересных персонажа- олень и лисичка!
Эта звезда предназначена для семьи, в которой муж и жена являются как бы одним целым: все делают вместе, даже думают! Жена в ней - женственная, умная "лисичка", а муж - марал, истинный хозяин леса (кстати рога здесь носят символ силы и мужественности)! 
Композиция составлена из вырубки, кружева, самодельных цветочков! сверху покрыта глиттером (спасибо скрапу - я теперь такое слово знаю), бисером и акриловой краской белого цвета! 



2. Звезда с енотом!
           Енот всегда ассоциировался у меня с весельем, радостью, дурашливостью и чистотой (он же полоскун)! Этот енот просто покорил меня! Он душка!А так, как он представляет веселье, то рядом с его изображением я разместила "волшебный клубок", который, как в сказке должен привести его в дом тех, кому подарок адресован! 



К клубку прилагается "письмо" от нашей семьи  с пометкой 31, в этому году мы встретимся на новый год  и праздник будем встречать вместе! 


3. Звезда с ежиком.
   Ежик - милейший и забавный зверек! он впадает правда зимой в спячку, а здесь проснулся и доволен жизнью! Так и в семье, которой эта игрушка будет подарена практически весь год была "спячка", так как сын был в армии! но вот он вернулся, отслужил и ... все проснулись, кругом все заиграло красками! 



Вот такие подарки получились у меня для близких мне людей, все подкреплены моими  ассоциациями и наполнены смыслом! 

С игрушкой Звезда с ежиком хочу принять участие в задании №12/17 от Сундучка идей.  
ОЭ - шишка неизвестного мне хвойного дерева (привезена летом из путешествия по Абхазии)

Не смотря на приглушенные цвета основы, золото глиттера и блеск белого бисера разбавят работы в задании №5 от Иркутского скрап клуба

Пусть мои звезды станут частью моего же   сна - моей фантазии о волшебстве Нового года, где все возможно! Это хорошо подходит для тематического задания №33 "Зимние сны" от Бумажного уголка

Дарю подарки вместе с Рolkadot 
Ну и смогла я пройти мимо тематического задания "Блеск праздничных огней" от Татьянины сказки

Всем добра и кексиков к чаю!






9 комментариев:

  1. Олеся, такие звезды классные- душевныеее!!!
    Спасибо за участие в задании от Татьянины сказки!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая нежнятина! Спасибо от блога Бумажный Уголок!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая она мягкая и домашняя. Вот честно уют и любовь больше нечего писать.Спасибо что вдохновились заданием от Бумажного Уголка!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень уютная звездочка! Так и хочется подержать в руках! Спасибо за вашу красоту и участие в нашем задании от блога Бумажный уголок!

    ОтветитьУдалить
  5. Олеся, очень уютные и милые звездочки) Спасибо, что творите вместе с блогом Татьянины сказки)

    ОтветитьУдалить