27 декабря 2017 г.

Ёлки

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости!
           Очень мне нравится фильм "Чародеи" с А. Абдуловым в главной роли! А главная песня из этого фильма на мой взгляд  стала гимном русской  зимы! Помните: "И только ёлки в треугольных платьях..."? Эта строчка из песни, а также чтение с  сыном книги про фараонов,   натолкнули меня на создание треугольных елок. Но... в силу своей практичности, мне представилось, как будет забавно, если она /елка/ будет не только украшением интерьера, но и необычной  упаковкой для денежного подарка или записки!
           Елочки мои сделаны в виде трехгранной пирамиды, в которых дно открывается и внутрь можно смело вставить денежную купюру, листок с пожеланием и даже  небольшую легкую конфетку!
     Именно в такие моменты испытываешь радость, что в школьные годы не пропускал уроки геометрии и черчения (чертить правда я любила) и теперь можешь использовать свои знания, полученный сто лет назад на практике.
       Каждую основу вычертила на бумаге для акварели, как модно сейчас говорить: "с нуля". Сотворила цветы (кроме голубой розы) - это снимала накануне стресс, нарубила веточек, листиков (за листик спасибо Наташе) и других вкусных штучек!  После чего все приклеила, покрыла глиттером, микробисером, побрызгала акрилочкой и вот такой результат получился! 

1. Елочка с красным шариком! 


Кстати, спасибо Ольге за вырубка "ловца снов", которую она подарила накануне.

2. Елочка с желтым шариком!


Вот так выглядит открывающееся дно у ёлочки!



3. Голубая елочка




        Вечером того же дня, заказали что-то "необычное" для мужчины, который долгое время проработал на заводе по изготовлению шипучего напитка цвета жженого сахара с красными наклейками ("Праздник к нам приходит..."). "Это знак судьбы" - подумала я  и трехгранную елку сотворила для него. Красным в работе стал галстук - бабочка, как напоминание о предыдущей работе! тонкий намек! ! 




На это мужское  "безобразие" меня еще подтолкнуло и задание с обязательными элементами    № 17  от Татьяниных сказок . В работе использованы ОЭ: брызги, треугольник и римская  цифра 01 (это же для мужчины). 
Также мне  будет приятно в этом же задании представить и елочку с желтым шариком (ОЭ - цифра 31, треугольник, брызги,  веточка с ягодками и узор полосы)!

Выбор основных цветов   на создание ярких красно-зеленых с блеском золота елочек был сделан в результате просмотра  Доски вдохновения декабря  от scrapmagia (фото зеленых сапожек и игрушками просто свели меня с ума своей яркостью )



Со своими яркими  елками я не смогла пройти мимо "битвы палитр" от Воронежского скрап клуба  и пока я на стороне "Блеска и праздника"

Мои елки, как я писала выше, созданы  не только для украшения интерьера, но и являются необычной упаковкой для денежного подарка, послания или сладкого сюрприза, поэтому загляну с ними в polkadot и поучаствую в задании до 4 января "Дарим подарки!"

С голубой елочкой заглянем в задание ОЭ "Дерево, цветы, белый" от Ярославского скрап клуба.
У меня из ОЭ: Цветы, а также белый цвет маленького цветочка, ленты, узора!  

Всем добра и сладких кексиков к чаю!











13 комментариев:

  1. Красивые, стильные, необычные подарки! Было бы интересно увидеть как они открываются :)) Спасибо, что творите вместе с ВСК :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Добавила небольшое фото, на котором ёлочка открыта! Спасибо за подсказку!

      Удалить
  2. Оригинально! и упаковка и подарок! Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом.

    ОтветитьУдалить
  3. Я в восторге от ваших елочек. Такая простая идея, но она потрясающая! Все так красиво, элегантно и стильно получается. Браво! Спасибо от ЯрСК!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересные штучки! Очень милые и стильные! Спасибо за участие в задании "Ярославского скрапклуба"!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие классные упаковочки! Спасибо за участие в задании Ярославского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Какие нарядные упаковочки - очень здорово! Спасибо за участие в задании от СкрапМагии!!

    ОтветитьУдалить
  8. Навыки черчения в нашем хобби не проходят даром). Это и по аккуратным ёлочка видно! Очень интересная задумка!
    Спасибо, что творите с блогом Татьянины сказки!

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, какие хорошенькие! Спасибо за участие в задании от блога СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить